Еще три фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестованы: они члены одной семьи

© Sputnik / Пресс-служба Басманного суда / Перейти в фотобанкТретий подозреваемый в пособничестве террористам Исроил Исломов
Третий подозреваемый в пособничестве террористам Исроил Исломов - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Всем им предъявлено обвинение в пособничестве террористам. Они будут в СИЗО до конца мая.
ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Басманный суд Москвы арестовал еще трех фигурантов дела о теракте в "Крокусе". Это члены одной семьи – Исроил Исломов, и два его сына - Аминчон и Диловар. Они пробудут в СИЗО до 22 мая.
© Photo : Суды общей юрисдикции города МосквыПодозреваемые в пособничестве террористам Диловар, Аминчон и Исроил Исломовы
Подозреваемые в пособничестве террористам Диловар, Аминчон и Исроил Исломовы - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2024
Подозреваемые в пособничестве террористам Диловар, Аминчон и Исроил Исломовы
По данным СК, братья Исломовы вступили в террористическую группу в январе и марте этого года. Главарь группы Шамсидин Фаридуни сначала вовлек в нее Аминчона, а в марте - Диловара Исломова. Именно Диловар продал свой автомобиль "Рено", на котором террористы пытались скрыться.
Диловар Исломов не раз попадал в поле зрения тверских приставов за неуплату штрафов от 500 до 1,5 тыс. рублей. Он увлекается автомобилями, и на его странице в соцсети много фотографий с машинами.
Всем им предъявлено обвинение в пособничестве террористам.
Ранее на 2 месяца были арестованы исполнители теракта - Далерджон Мирзоев (32 года), Рачабализода Саидакрами (30 лет), Фаридуни Шамсидин (25 лет) и Мухаммадсобир Файзов (19 лет). Все они уроженцы Таджикистана.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. 24 марта было объявлено днем общенационального траура.
Лента новостей
0