Вооруженные люди попытались проникнуть в здание отделения полиции в Ереване

Подписаться
Сейчас здание полиции в Ереване, в которое ворвались вооруженные мужчины, оцеплено, стянут спецназ и красные береты.
Трое вооруженных граждан попытались проникнуть в административное здание отделения полиции в ереванском районе Нор Норк, сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Армении Нарек Саркисян.
© SputnikОцепление у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн
Оцепление у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2024
Оцепление у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн
"В районе 17:00 трое вооруженных мужчин предприняли попытку вторжения в здание полиции Нор Норка, в результате была применена граната, ранения получили двое из них", - сказал Саркисян.
Они доставлены в медицинское учреждение. В данный момент у отделения полиции находится один вооруженный гранатой человек. Начальник полиции Арам Ованнисян и начальник криминальной полиции Вардан Варданян ведут с ним переговоры.
© SputnikСпецназ у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн
Спецназ у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2024
Спецназ у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн
По предварительным данным, сотрудники полиции не пострадали.
В свою очередь союз "Боевое братство", 49 представителей которых были задержаны с утра и доставлены в разные отделения полиции, опроверг свою причастность к инциденту у здания полиции в спальном районе Нор Норк. Информация об этом появилась в ряде СМИ.
"Движение "Боевое братство" не имеет никакого отношения к произошедшему. Мы осуждаем любой вид террористической деятельности, действуем и будем действовать только в рамках закона", - говорится в распространенном сообщении.
По словам пресс-секретаря МВД Нарека Саркисяна, все арестованные в течение сегодняшнего дня члены движения уже освобождены.
© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanКрасные береты у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн
Красные береты у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2024
Красные береты у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн
В настоящее время здание полиции в Ереване, в которое ворвались вооруженные мужчины, оцеплено, стянут спецназ и красные береты.
Лента новостей
0