Дело по статье "терроризм" возбуждено против участников инцидента у здания полиции - СК РА

© SputnikОцепление у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн
Оцепление у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Двое из трех вторгшихся в отделение полиции и получивших осколочные ранения в результате взрыва, госпитализированы, еще один обезврежен и задержан.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Уголовное дело по признакам статьи "терроризм" возбуждено по факту попытки вооруженного вторжения в здание отделения полиции района Нор Норк в Ереване. Об этом сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Армении Гор Абрамян.
Он отметил, что по делу о вторжении трех граждан, угрозах и взрыве возбуждено уголовное дело в Главном управлении по расследованию преступлений против государства, основы конституционного строя и общественной безопасности Следственного комитета РА по части 1 статьи 308 УК РА (терроризм).
Он отметил, что двое из трех вторгшихся в отделение полиции и получивших осколочные ранения в результате взрыва, госпитализированы, еще один обезврежен и задержан силами сотрудников СНБ.
"На данный момент проводятся неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения обстоятельств произошедшего", - отметил Абрамян.
Ранее стало известно, что в районе 17:00 трое вооруженных мужчин попытались проникнуть в здание отделения. Двое из них получили осколочные ранения в результате брошенной ими же гранатой. Их состояние средней тяжести. Третий был обезврежен силами спецназа.
Лента новостей
0