Армянский и русский народы рядом: в посольстве РФ в Ереване открыта книга соболезнований

Подписаться
Среди пришедших выразить искренние переживания - простые люди, послы, общественные деятели, высокопоставленные чиновники.
Посольство России в Армении с полудня принимает желающих выразить свои соболезнования по погибшим при теракте 22 марта 2024 года в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Москве.
Среди прибывших - простые граждане, послы, представители дипкорпуса, общественные деятели, активисты и бывшие и действующие чиновники.
Как сказал в беседе с журналистами депутат от провластной партии "Гражданский договор" Александр Сандыков, события 22 марта шокировали всех.
Он отметил, что никто не может к этому относиться равнодушно. По официальным данным, более 140 человек погибли в результате теракта, продолжаются работы по разбору завалов.
"Я, как представитель Национального собрания, как представитель русской общины в парламенте, по зову сердца, по долгу должен быть здесь, чтобы оказать слова поддержки и сочувствия. Хочу чтобы все знали, в любую трудную минуту наши народы должны быть рядом, и это так и есть", - сказал парламентарий.
Представитель Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов отметил, что произошедшее - ужасная трагедия.
"Решительно осуждаем теракт 22 марта. Это черный день, скорбим вместе вместе с нашими братьями и сестрами из России. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - сказал он.
ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным, погибли 133 человека. СК России возбудил уголовное дело о теракте. Задержано 11 человек, в том числе 4 исполнителя теракта.
Лента новостей
0