Союз журналистов Армении осудил действия полиции в отношении блогера Нарека Самсоняна

© Sputnik / Andranik GhazaryanНарек Самсонян отвечает на вопросы журналистов на акции протеста против действия властей на площади Свободы (17 апреля 2022). Еревaн
Нарек Самсонян отвечает на вопросы журналистов на акции протеста против действия властей на площади Свободы (17 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Задержание Нарека Самсоняна не укладывается в рамки уголовно-процессуального законодательства, считают в Союзе.
ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Союз журналистов Армении осудил действия полиции в отношении оппозиционного блогера Нарека Самсоняна.
22 марта правоохранительные органы жестко задержали в Ереване оппозиционного активиста, блогера Нарека Самсоняна. Видео было опубликовано в соцсетях.
"Сотрудники полиции напали сзади и, применив грубую силу, сбили с ног основателя сайта AntiFake.am, соавтора подкаста "Имнемними" Нарека Самсоняна", – говорится в заявлении Союза.
В организации считают неприемлемым подобное обращение с гражданином из-за контента его программы.
Отмечается, что подобным образом его могли задержать, если бы он оказывал сопротивление, был вооружен или полицейским угрожала опасность. Но, судя по опубликованному видео, ничего подобного не было.
"Очевидно, что задержание Самсоняна не укладывается в рамки уголовно-процессуального законодательства. Союз журналистов решительно осуждает жесткие действия полиции и стремление унизить Самсоняна как личность и как основателя средства массовой информации", – говорится в заявлении.
Ранее Следственный комитет Армении сообщил, что оппозиционные блогеры Вазген Сагателян и Нарек Самсонян задержаны за ругательства в адрес членов правительства во время программы "Имнемними".
Лента новостей
0