ЕС ввел санкции в связи со смертью Навального

© AP Photo / Virginia MayoФлаги Европейского союза перед штаб-квартирой ЕС в Брюсселе
Флаги Европейского союза перед штаб-квартирой ЕС в Брюсселе - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Под санкции попали сотрудники двух колоний, в которых содержался Навальный.
ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. Евросоюз в пятницу ввел в действие персональные санкции в связи со смертью Алексея Навального, следует из опубликованного в официальном журнале ЕС документа.
Персональные ограничения предусматривают запрет на поездки в страны союза для физлиц, а также замораживание всех активов физлиц и организаций на европейской территории.
Из документа следует, что под санкции попали две организации: исправительные колонии ИК-3 и ИК-6, а также более тридцати физлиц, включая представителей судейского корпуса и руководства колоний.
Новые списки включены в европейский режим санкций "за серьезные нарушения прав человека в мире". При этом ранее высокопоставленный европейский источник сообщил журналистам, что ЕС может в ближайшее время создать специальный новый санкционный режим якобы по нарушениям прав человека в России, который получит имя Навального.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Москва считает заявления западных политиков о смерти Навального оголтелыми и недопустимыми.
Кандидат в президенты РФ, действующий президент РФ Владимир Путин выступает перед журналистами в своем избирательном штабе (18 марта 2024). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2024
Путин заявил, что был согласен обменять Навального
Лента новостей
0