Поддержка граждан важнее, чем победа - Путин об окончательных итогах выборов 2024

Подписаться
Владимир Путин набрал по итогам голосования 87, 28%.
ЕРЕВАН, 21 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что поддержка граждан для него важнее, чем победа на президентских выборах. Об этом он сказал в своем обращении после принятия постановления об итогах голосования.
Центризбирком России принял сегодня постановление о результатах выборов президента России. Согласно обнародованным данным, Владимир Путин набрал по итогам голосования 87, 28%, Николай Харитонов - 4,31%, Владислав Даванков - 3,85% и Леонид Слуцкий - 3,20.
"Дорогие друзья, благодарю вас за поддержку. Для меня это важнее, чем формальная победа на выборах... Выборы показали, что Россия сегодня - одна большая, дружная семья, идем вместе по избранному нами историческому пути", – сказал Путин.
По его словам, избиратели, проголосовавшие на выборах президента РФ, показали, что с уважением относятся к своему гражданскому долгу, каждый голос имел огромное значение.
"Главное, вы доказали, что с уважением относитесь к своему гражданскому долгу, цените свободу выбора и свой голос. А каждый ваш голос, повторю, имел огромное значение...Сделаю все, что от меня зависит, чтобы его оправдать. Понимаю, что такой уровень доверия повышает и ответственность за Россию, за благополучие нашего народа, требует еще большей отдачи и эффективности и от меня лично, и от всей нашей команды. Сделаем все, чтобы масштабные национальные проекты и программы, о которых недавно подробно говорил в послании, были реализованы", - сказал Путин.
Он отметил, что все конструктивные предложения кандидатов в президенты России и идеи, нашедшие отклик у избирателей, будут использованы в интересах развития страны.
Напомним, основное голосование на выборах президента РФ продлилось три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендовали четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Владимира Путина ранее поздравили с победой президент Армении Ваагн Хачатурян и премьер-министр Никол Пашинян.
Лента новостей
0