Производство авиабомб и снарядов в Нижегородской области: Шойгу провел проверку. Видео

Подписаться
Нижегородские предприятия оборонно-промышленного комплекса поддерживают на достаточном уровне поставку снарядов в зону СВО, отметил глава Минобороны РФ.
Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения государственного оборонного заказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"На предприятии глава российского военного ведомства проинспектировал производство авиационных средств поражения, а также артиллерийских и танковых снарядов различного калибра", – говорится в сообщении.
Генеральный директор завода доложил Шойгу, что предприятие выполняет задание по гособоронзаказу "в полном объеме, а с начала текущего года значительно увеличило объем выпускаемой продукции".
В свою очередь министр отметил, что нижегородские предприятия оборонно-промышленного комплекса поддерживают на достаточном уровне поставку снарядов в зону СВО.
Ранее вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что производство и поставки вооружений для ВС России в 2023 году по ряду позиций увеличены в 10-12 раз. Речь идет об "огромных цифрах".
Лента новостей
0