Двоих поймали, третий – в розыске: СК об убийстве студента в Ереване

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Инцидент произошел 12 марта, раненого доставили в больницу, но врачам не удалось его спасти.
ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. По делу об убийстве 17-летнего студента Ереванского государственного колледжа информатики предъявлено обвинение двум гражданам, еще один объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Инцидент произошел 12 марта, когда в больницу был доставлен 17-летний юноша с многочисленными колото-резаными ранами. Спасти его жизнь не удалось.
Следствие установило, что между жертвой и 21-летним предполагаемым убийцей на протяжении длительного времени был личный конфликт. В прошлом между ними происходило несколько инцидентов, что привело к убийству на почве мести.
Сотрудники правоохранительных органов установили личности предполагаемого убийцы и еще двух участников инцидента. 21-летнего подозреваемого поймали в Сисиане и уже арестовали, в качестве меры пресечения в отношении его товарища избрана подписка о невыезде.
По данным ведомства, еще до убийства третий участник инцидента дубинкой избивал 17-летнего парня. Злоумышленник объявлен в розыск.
В ходе обыска в доме предполагаемого убийцы были найдены нож и дубинка со следами крови. Назначен ряд экспертиз.
Предварительное следствие продолжается. Предпринимаются действия для установления личностей других участников инцидента.
Отметим, что рядом с колледжем, расположенным в столичном районе Арабкир, утром 12 марта шесть-семь парней с дубинками и ножами напали на 17-летнего студента, стали его избивать. Один из нападавших нанес ему ножевые ранения.
Лента новостей
0