Более тысячи детей будут вывезены из Белгородской области - губернатор

© Sputnik / Григорий СысоевГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2024
Подписаться
В последнюю неделю город подвергается массированному обстрелу, среди погибших есть дети.
ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Из неспокойных округов Белгородской области 22 марта вывезут 1200 детей в Пензу, Тамбов и Калугу, заявил губернатор области Вячеслав Гладков в видеообращении в своем телеграм-канале.
"Мы говорим о тех муниципальных образованиях, которые в первую очередь беспокойны - это Грайворонский округ, Шебекинский округ, Белгородский район и город Белгород. В заявках 9 тысяч человек, мы занимаемся и безусловно все заявки удовлетворим", - заявил Гладков.
Школьники же в Белгороде, приграничных районах Белгородской области и Яковлевском городском округе до конца недели уйдут на каникулы, по всему региону они начнутся с понедельника.
Колледжи и вузы переведут на дистанционное обучение без присутствия преподавателей в зданиях университетов.
Кроме того, до 1 мая в Белгородском районе не будет выполняться поверка счетчиков. Жителей нескольких населенных пунктов Белгородской области освободили от оплаты ЖКУ за март, затем начисления будут зависеть от оперативной обстановки, сообщил губернатор.
Он отметил, что если граждане все же получат счет за март, то ситуация будет оперативно исправлена.
Белгородская область в последнюю неделю подвергается массированным обстрелам со стороны ВСУ. За неделю украинских обстрелов в Белгородской области погибли 16 человек, среди них дети, и 98 пострадали. Одна девочка в результате удара потеряла руку.
Лента новостей
0