Пашинян угрожает армянам войной, обслуживая интересы Баку – Раффи Ованнисян

© Sputnik / David GalstyanРаффи Ованнисян
Раффи Ованнисян - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Первый глава МИД Армении заявил об угрозе сокращения территории Армении до пределов Еревана в случае сохранения власти Никола Пашиняна.
ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Премьер Армении Никол Пашинян удовлетворяет требования и обслуживает интересы соседней диктатуры, сказал журналистам первый министр иностранных дел Раффи Ованнисян.
По его словам, то, что сейчас Пашинян угрожает собственным гражданам новой войной, означает его прямое вовлечение в реализацию политики Азербайджана.
Экс-министр пришел на площадь Свободы в центре Еревана, где проходит акция армян Нагорного Карабаха с требованием к правительству решить их социально-экономические проблемы.
© Sputnik / Andranik GhazaryanАкция вынужденных переселенцев из НК на площади Свободы (20 марта 2024). Еревaн
Акция вынужденных переселенцев из НК на площади Свободы (20 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2024
Акция вынужденных переселенцев из НК на площади Свободы (20 марта 2024). Еревaн
Как отметил Ованнисян, поводом для мероприятия на площади являются проблемы карабахцев, но Армения в целом сегодня стоит перед экзистенциальной угрозой. Он опасается, что если Никол Пашинян будет и дальше удерживать власть, то от Армении в лучшем случае останется только Ереван. Останется только переименовать страну в "Ереванскую республику".
"Армянский народ сейчас должен сплотиться, как сделал это перед Сардарапатом. Надо найти общенациональную формулу, и нужны нестандартные решения, чтобы Сюник, Гегаркуник и другие регионы Армении не разделили участь Нагорного Карабаха", - сказал он.
Он призвал общество преодолеть "малодушие в нас самих", создать общенациональную, гражданскую и надпартийную альтернативу (действующей власти – ред). Иначе односторонние уступки со стороны нынешнего руководства приведут к национальной катастрофе.
Ранее на встрече с жителями села Воскепар в Тавуше премьер Пашинян предупредил о возможности нового конфликта, если армянская сторона откажется от обсуждения делимитации и демаркации границы с Азербайджаном, не исключающих новые территориальные уступки со стороны Еревана.
Лента новостей
0