Хавбек сборной Армении попал в четверку топ-10 самых дорогих футболистов РПЛ

© Sputnik / Александр ВильфПолузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между московским "Торпедо" и "Краснодаром" (2 августа 2022). Химки
Полузащитник Краснодара Эдуард Сперцян в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между московским Торпедо  и Краснодаром (2 августа 2022). Химки - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Трансферная стоимость армянского футболиста составляет 18 миллионов евро.
ЕРЕВАН, 20 мар – Sputnik. Полузащитник сборной Армении и российского "Краснодара" Эдуард Сперцян включен в список самых дорогостоящих футболистов РПЛ в текущем сезоне по версии Transfermarkt.
Сперцян делит 2-4 места с Клаудиньо из петербургского "Зенита" и своим одноклубником Матвеем Сафоновым. Стоимость каждого из этих футболистов составляет 18 млн евро.
Первое место рейтинге занимает другой футболист "Зенита" - Вендел.
В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги армянский хавбек провел 19 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 4 ассиста.
Сперцян - воспитанник "Краснодара". Футболист родился в России, однако в феврале 2021 года принял решение выступать за сборную Армении. Соглашение хавбека с "Краснодаром" истекает в 2026 году.
Лента новостей
0