МОК считает наиболее вероятным сценарием участие в ОИ-2024 36 российских атлетов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкОлимпийский комитет России в Москве.
Олимпийский комитет России в Москве. - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2024
Подписаться
8 декабря МОК объявил о допуске россиян на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе.
ЕРЕВАН, 19 мар - Sputnik. Директор департамента Международного олимпийского комитета (МОК) по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод заявил журналистам, что по наиболее вероятному сценарию в Олимпийских играх 2024 года в Париже примут участие 36 российских спортсменов.
МОК 8 декабря объявил о допуске россиян на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков ранее заявлял, что условия МОК неприемлемы для подавляющего большинства российских спортсменов, лишь единицы из них согласятся на участие в Играх.
"На данный момент 12 нейтральных спортсменов из России и 7 из Белоруссии. Это среди 6 тысяч отобравшихся. Наиболее вероятный сценарий - в итоге отберутся 36 и 22 спортсмена соответственно, максимальное число - 55 и 28 соответственно", - сказал Маклеод.
Помощник президента РФ Игорь Левитин ранее заявил, что Владимир Путин поручил министерству спорта и ОКР разработать предложения по участию спортсменов в Олимпиаде 2024 года.
Лента новостей
0