Путь новых регионов на Родину был тяжелым, но мы сделали это: Путин

Подписаться
Концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с РФ, проходит на Красной площади, Путин приехал на него вместе с кандидатами в президенты.
Путь жителей Донбасса, Новороссии на Родину - в Россию - был тяжелым, трагичным, но они объединились с РФ и это большое событие в истории страны, заявил действующий президент России Владимир Путин.
"Что касается Новороссии, что касается Донбасса, люди, проживающие там, тоже тогда, в дни русской весны заявили о своем желании вернуться в родную семью. Теперь мы развиваемся и идем вместе, чувствуя локоть друг друга", - сказал Путин на концерте, посвященном 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с РФ.
Путин сообщил, что пригласил кандидатов в президенты прийти на концерт на Красной площади вместе, потому что "у нас одна родина".
"Дорогие друзья, только что я встречался с коллегами, которые прошли свой путь в президентской кампании. Они все здесь. Это неожиданно для них, пригласил их прийти к вам на сегодняшнее праздничное мероприятие", - сказал Путин .
По его словам, у всех кандидатов в президенты "разные подходы к достижению общенациональных целей, но у нас одна родина".
"Я поздравляю вас с праздником, и хочу, чтобы они тоже сказали сегодня несколько слов", - сказал Путин.
Голосование на выборах президента РФ проходило три дня: 15, 16 и 17 марта. После обработки 100% протоколов Путин набирает 87,28% голосов, Николай Харитонов – 4,31%, Владислав Даванков – 3,85%, Леонид Слуцкий – 3,2%.
Лента новостей
0