Выборы президента России-2024 - Sputnik Армения, 1920
Выборы президента России 2024
С 15 по 17 марта в России проходят президентские выборы

Наблюдатели СНГ отметили высокий уровень подготовки выборов президента РФ

© PhotoВыборы президента России на избирательном участке №8031 в Генеральном консульстве России в Гюмри (17 марта 2024). Ширак
Выборы президента России на избирательном участке №8031 в Генеральном консульстве России в Гюмри (17 марта 2024). Ширак - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней с использованием дистанционного электронного голосования.
ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Наблюдатели от Содружества независимых государств отмечают высокий уровень подготовки голосования на выборах президента России и высочайшую явку. Об этом, как передает РИА Новости, заявила координатор делегации Парламентского собрания Союза Беларуси и РФ в составе миссии международных наблюдателей от СНГ Ольга Петрашова.

"Мы отмечаем открытость избирательного процесса. Хотелось бы отметить высокий уровень подготовки процесса голосования, профессионализм и компетентность членов избирательных комиссий, высочайшую активность и явку на избирательных участках", – сказала Петрашова, выступая в ЦИК РФ.

По ее словам, наблюдатели в ходе посещения участков для голосования видели семьи с детьми, пожилых людей, которые пришли отдать голос за своего кандидата.
"Это очень важно. Мы чувствовали на избирательных участках особую атмосферу гражданской ответственности, неравнодушное отношение к будущему своей страны", – подчеркнула член миссии наблюдателей от СНГ.
Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней с использованием дистанционного электронного голосования, которое было доступно примерно в трети регионов страны.
Действующий президент России Владимир Путин получил на выборах рекордный уровень поддержки. После обработки ЦИК РФ 99% бюллетеней он лидирует с 87,34%.
Лента новостей
0