Больше десятка горняков оказались под завалами после обвала на руднике в РФ

Угольная шахта - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2024
Подписаться
На место направлены специалисты Нерюнгринского военизированного горноспасательного отряда для проведения спасательных операций.
ЕРЕВАН, 18 мар - Sputnik. Обвал горных пород произошел на руднике в Амурской области, под завалами могут находиться свыше десяти человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
Власти Зейского района подтвердили происшествие, уточнив, что под обрушенной горной массой находится, предположительно, 13 человек. Связь с 13 горняками потеряна, доступы к руднику заблокированы.
На место направлены специалисты Нерюнгринского военизированного горноспасательного отряда для проведения спасательных операций.
Событие произошло на руднике "Пионер", специализирующемся на золотодобыче. Горноспасательный взвод из Нерюнгри прибудет на место происшествия в ближайшие часы для оказания помощи и проведения работ по расчистке завалов.
МЧС России подтвердило, что под завалами находятся 13 человек и для проведения спасательных операций направлено 25 спасателей с необходимой техникой.
В компании "Покровский рудник" заявили о мобилизации ресурсов для спасения пострадавших, включая проведение спасательных работ, восстановление связи и механизированную расчистку.
Лента новостей
0