16-летняя девочка погибла при обстреле ВСУ Белгородской области

© Photo : Губернатор Белгорода ГладковПоследствия обстрела ВСУ снарядами "Град" поселка Уразово Валуйского городского округа
Последствия обстрела ВСУ снарядами Град поселка Уразово Валуйского городского округа - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2024
Подписаться
В результате украинского обстрела в Белгороде вспыхнул пожар в 2 частных жилых домах. Выбиты окна в нескольких квартирах. Также пострадал 1 хозсубъект. Повреждены 8 автомобилей.
ЕРЕВАН, 17 мар - Sputnik. Шестнадцатилетняя девушка погибла при обстреле ВСУ Белгородской области, сообщает RT со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Гладкова.
"К большому горю, у нас погиб подросток — девушка 16 лет. От прилёта снаряда загорелся частный жилой дом, в котором она находилась. Хотел выразить искренние слова соболезнования семье", — сообщил Гладков.
Отец девочки госпитализирован в городскую больницу №2 Белгорода с закрытой черепно-мозговой травмой, ожогами и отравлением угарным газом.
По словам губернатора, в результате обстрела в Белгороде вспыхнул пожар в 2 частных жилых домах. Выбиты окна в нескольких квартирах 3 МКД и в 2 частных жилых домах. Также пострадал 1 хозсубъект. Зафиксированы повреждения 8 автомобилей.
В Белгородском районе разрушения выявлены в пгт Разумное - в двух частных домовладениях повреждена кровля от осколков, в поселке Дубовом в одном частном домовладении повреждена теплица.
Ранее силы ПВО уничтожили девять снарядов RM-70 Vampire над Белгородской областью.
Также в Минобороны России сообщили, что система ПВО за ночь сбила над территорией России 35 беспилотников украинских войск.
Лента новостей
0