Делегатов Армении в миссии в РФ нет, но контакты имеются – представитель ПА ОДКБ

© Photo : МИД РоссииФлаги стран ОДКБ
Флаги стран ОДКБ - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Представителей Армении нет в составе миссии наблюдателей ПА ОДКБ на выборах президента РФ.
ЕРЕВАН, 16 мар – Sputnik. Представитель Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ сообщил, что контакты с армянскими парламентариями по линии организации сохраняются, но в работе ПА они участия не принимают.
"Контакты между парламентариями в рабочем порядке сохраняются", – сказал представитель ПА ОДКБ журналистам, передает РИА Новости.
По его словам, несмотря на сохранение личных и рабочих контактов по линии ПА ОДКБ, официально в мероприятиях ассамблеи армянские парламентарии не участвуют.
Помимо прочего, представителей Армении нет в составе миссии наблюдателей ПА ОДКБ на выборах президента РФ.
"Но юридически они (армянские парламентарии – ред.) являются членами, просто они не участвуют в тех мероприятиях, которые проходят", – сказал представитель ассамблеи.
Ранее премьер-министр РА Никол Пашинян заявил, что Договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен во время событий 2021 и 2022 гг. (имеются в виду акты агрессии со стороны Азербайджана – ред.), и Ереван заморозил свое участие в ОДКБ.
12 марта в ходе пресс-конференции Пашинян не исключил, что Ереван выйдет из ОДКБ, если организация "не ответит на вопрос о зоне ответственности в Армении".
Лента новостей
0