МИД Армении не позволил депутатам от оппозиции ознакомиться с предложениями Баку

© Sputnik / Aram NersesyanГегам Манукян на обсуждении бюджетного отчета 2022 года (29 мая 2023). Еревaн
Гегам Манукян на обсуждении бюджетного отчета 2022 года (29 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Запрет на доступ к документам — это следствие давления со стороны Азербайджана, считает парламентарий.
ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. МИД Армении отказал депутатам от оппозиции в доступе к последним предложениям Азербайджана по мирному договору. Об этом представитель оппозиционной парламентской фракции "Айастан" Гегам Манукян сообщил в соцсетях.
Как отметил депутат, запрос на ознакомление с новым пакетом предложений, поданный 23 февраля, был отклонен. В министерстве сочли, что раскрытие данных на раннем этапе может помешать переговорам и привести к неверному толкованию соглашения.
Манукян подчеркнул, что юридических оснований для отказа нет. Оппозиционный депутат предположил, что запрет на доступ к документам — это следствие давления со стороны Азербайджана, который ранее выражал недовольство по поводу доступности соглашений для армянских депутатов.
По словам парламентария, действия МИД – не что иное, как попытка затруднить работу депутатов по информированию общественности и намеренное введение в заблуждение путем предоставления однобокой информации.
Напомним, в январе оппозиционные депутаты ознакомились с предложениями Азербайджана. Тогда Манукян открыто заявил, что инициативы Баку не способствуют мирному урегулированию. В ответ на это МИД РА предупредил парламентариев о возможном ограничении доступа к таким документам в будущем.
Лента новостей
0