Спецпосланник ЕС по санкциям против России прибыл с визитом в Турцию

© AP Photo / Lefteris PitarakisДым после бомбардировки турецкими войсками на территории Сирии (9 октября 2019). Акчакал, Турция
Дым после бомбардировки турецкими войсками на территории Сирии (9 октября 2019). Акчакал, Турция - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Подписаться
В РФ неоднократно заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать.
ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Спецпосланник Евросоюза по санкциям Дэвид О'Салливан прибыл с визитом в Турцию и провел встречи в парламенте, сообщил глава парламентской комиссии по иностранным вопросам Фуат Октай. Его слова приводит РИА Новости.
Европейский союз во вторник на полгода, до 15 сентября, продлил действующие персональные ограничения в отношении физических лиц и организаций за якобы "подрыв суверенитета Украины".
"Мы принимали в парламенте специального представителя Европейского союза по введению санкций против России Дэвида О'Салливана и сопровождающую его делегацию. Мы оценили работу, проведенную с ЕС по этому вопросу",- написал Октай в Twıtter.
В РФ неоднократно заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьёзный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Лента новостей
0