СК Армении сообщил об аресте обвиняемых в минировании офиса "Гражданского договора"

© Sputnik / Aram NersesyanАкция родственников военнослужащих, погибших при 44-дневной войне у здания Следственного комитета Армении (14 апреля 2023). Еревaн
Акция родственников военнослужащих, погибших при 44-дневной войне у здания Следственного комитета Армении (14 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Следствие считает, что своими действиями злоумышленники намеревались запугать членов партии "Гражданский договор", а также дестабилизировать работу органов государственной власти.
ЕРЕВАН, 13 мар - Sputnik. Обвинения в рамках расследования дела о минировании офиса правящей партии "Гражданский договор" в Ереване предъявлены четверым гражданам. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Армении.
Уголовное дело по факту обнаружения похожих на взрывные устройства предметов рядом с офисами, связанными с партией "Гражданский договор", включая отделение по адресу Гюльбенкяна, 30/3 в районе Арабкир и офис депутата Гургена Арсеняна по адресу Гюльбенкяна 33, было возбуждено 26 февраля. Сам инцидент произошел 20 февраля.
По данным СК, одно из устройств содержало килограмм тротила и пенталита с болтами и гайками, другое — бездымный порох с гайками.
Согласно материалам дела, взрывные устройства не сдетонировали из-за сбоя в самодельном механизме. Также утверждается, что 10 февраля, еще до вышеупомянутых инцидентов, был устроен взрыв у дома депутата парламента от фракции "Гражданский договор" Гургена Мелконяна.
"За совершение указанных действий в отношении четырех человек инициировано уголовное производство по различным статьям УК, в том числе по статье "Терроризм". Двое из них арестованы, двое задержаны", - говорится в сообщении.
Следствие считает, что своими действиями злоумышленники намеревались запугать членов партии "Гражданский договор", а также дестабилизировать работу органов государственной власти.
Лента новостей
0