РФ запретила въезд 347 гражданам Латвии, Литвы и Эстонии - МИД

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗдание МИД России
Здание МИД России - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Перечень может быть расширен в любое время.
ЕРЕВАН, 12 мар - Sputnik. МИД России в ответ на враждебную политику прибалтийских государств в отношении Москвы запретил въезд в страну 347 гражданам Латвии, Литвы и Эстонии, среди которых министры, депутаты, общественные деятели и журналисты․ Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщение министерства.
"В последнее время в российский "стоп-лист" включено 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии, среди которых министры, депутаты парламентов, общественные деятели, журналисты. Данный перечень может быть расширен в любое время", - указывается в сообщении.
В российском внешнеполитическом ведомстве пояснили, что "враждебная политика государств Прибалтики в отношении России, активное лоббирование Латвией, Литвой и Эстонией санкционных мер, вмешательство во внутренние дела России, гонения на русскоязычное население, варварская кампания по массовому сносу памятников советским воинам-освободителям, переписыванию истории, героизации нацизма, а также проводимая прибалтами преступная линия на накачивание киевского режима вооружениями требуют ответных мер в отношении лиц, причастных к этим злодеяниям".
Лента новостей
0