Благодарны погранвойскам РФ, но готовы самостоятельно нести службу в "Звартноце": Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsАэропорт Звартноц
Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Армянская сторона уведомила российских коллег, что в состоянии самостоятельно следить за безопасностью в аэропорту.
ЕРЕВАН, 12 мар – Sputnik. Решение властей Армении о выводе российских пограничников из аэропорта ереванского "Звартноц" вызвало много самых разных комментариев и толкований, но в действительности власти поблагодарили их за многолетнюю службу. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"В этих толкованиях есть фрагменты, которые мне не очень нравятся. Я перескажу ситуацию максимально так, как она соответствует действительности", - заявил премьер.
Он напомнил, что пограничные войска СНБ Армении обратились с письмом к пограничной службе ФСБ России, поблагодарив за то, что с момента независимости Армении они несли службу в аэропорту "Звартноц" и оказывали поддержку в обеспечении пограничной безопасности. Далее было уведомлено, что, поскольку в Армении, в том числе при помощи партнеров из России, за прошедшие годы развились государственные институты, погранслужба Армении набрала достаточно опыта, чтобы осуществлять в аэропорту контроль без поддержки российской стороны.
Напомним, 6 марта с аналогичным заявлением выступил секретарь Совбеза республики Армен Григорян.
Лента новостей
0