Какие экономические риски повлечет за собой обострение отношений с Россией? Ответ ЦБ РА

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги Армении и России
Флаги Армении и России - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2024
Подписаться
ЦБ работает на профессиональных площадках, но заключения представляет не он, а рабочая группа в правительстве. При этом он не уточнил, о какой рабочей группе идет речь.
ЕРЕВАН, 12 мар – Sputnik. Все возможные сценарии обеспечения экономической безопасности Армении всегда обсуждались и обсуждаются. Так ответил председатель Центрального банка Армении Мартин Галстян на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, какие экономические последствия будут для Армении в случае обострения армяно-российских отношений.

"Наши специалисты участвуют в рабочих группах, которые обсуждают такие сценарии, но думаю, о ходе этих обсуждений правильнее спрашивать не нас, а руководителей этих групп. Мы работаем на профессиональных площадках, но заключения представляет именно указанная рабочая группа", - добавил Галстян.

Напомним, на сегодняшней пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян повторил, что Армения рассматривает возможность выхода из ОДКБ, если организация не внесет ясности в то, какова зона ее ответственности в Армении. Углубление отношений с ЕС связано с национальными интересами страны, добавил он. Ранее отмечалось, что Армения не рассматривает возможность выхода из ЕАЭС.
Лента новостей
0