Два человека пострадали при обстреле ВСУ Белгородского района - губернатор

© Sputnik / Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2024
Подписаться
По словам губернатора, состояние одного из пострадавших оценивается как средней тяжести.
ЕРЕВАН, 12 мар – Sputnik. Два человека пострадали при обстреле украинскими войсками Белгородского района. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
"Под обстрел ВСУ попал Белгородский район. Нашей системой ПВО над районом было сбито несколько воздушных целей. Плюс в селе Головино зафиксированы прилеты неустановленных боеприпасов. К сожалению, в селе Головино есть двое пострадавших. У мужчины легкое осколочное ранение, от госпитализации он отказался. У женщины - черепно-мозговая травма и ушиб бедра. Бригадой скорой раненая доставлена в городскую больницу №2 города Белгорода, вся необходимая медицинская помощь оказывается. Состояние пострадавшей медики оценивают как средней степени тяжести", - написал Гладков.
Он добавил, что в поселке Политотдельский после отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ осколками повреждено остекление храма и детского сада. Детей из дежурной группы в детском саду оперативно отправили домой к родителям, уточнил глава области.
Ранее в Минобороны сообщили, что ночью над территорией Белгородской области средствами ПВО перехвачено и уничтожено восемь беспилотников.
Лента новостей
0