Премьер Грузии и посол Армении обсудили реализацию соглашения о стратегическом партнерстве

© press office of the Embassy of Armenia to GeorgiaПосол Армении в Грузии Ашот Смбатян встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе (11 марта 2024). Тбилиси
Посол Армении в Грузии Ашот Смбатян встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе (11 марта 2024). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Соответствующее соглашение премьер-министры Армении и Грузии подписали в январе 2024 года.
ЕРЕВАН, 11 мар – Sputnik. Грузинский премьер Ираклий Кобахидзе и посол Армении Ашот Смбатян обсудили реализацию соглашения о стратегическом партнерстве, сообщает посольство Армении в Грузии.
Встреча Кобахидзе и Смбатяна состоялась 11 марта.
"На встрече обсуждалось соглашение о стратегическом партнерстве между Арменией и Грузией и в его рамках - вопросы расширения сотрудничества в разных сферах", - говорится в сообщении.
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян и бывший глава кабмина Грузии Ираклий Гарибашвили в январе 2024 года на встрече в Тбилиси официально закрепили новый уровень двусторонних отношений, подписав соглашение о стратегическом партнерстве между двумя странами. К этому армянская сторона стремилась в последние годы. Ереван с 2019 года предлагал Тбилиси углубить отношения и довести их до уровня стратегических.
Лента новостей
0