"Вечный" Мхитарян лидирует среди полевых игроков "Интера" по времени на поле

© AP Photo / Antonio CalanniПолузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян празднует забитый гол своей команды во время первого матча полуфинала Лиги чемпионов против ФК "Милан" (10 мая 2023). Милан
Полузащитник миланского Интера Генрих Мхитарян празднует забитый гол своей команды во время первого матча полуфинала Лиги чемпионов против ФК Милан (10 мая 2023). Милан - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2024
Подписаться
"Интер" практически обеспечил себе вторую подряд победу в Серии А, и теперь цель Мхитаряна – снова вывести команду в финал Лиги чемпионов.
ЕРЕВАН, 8 мар – Sputnik. Полузащитник Генрих Мхитарян остается лидером среди полевых игроков "Интера" по времени, проведенному на поле (2 771 минута), пишет Corriere dello Sport.
В свои 35, Генрих провел в основном составе последние 14 матчей подряд. За сезон 2023/24 он не выходил в стартовом составе всего в 3 играх из 37 (последний раз - 20 декабря, в игре Кубка Италии с "Болоньей"), а полностью пропустил всего одну игру – выездной матч Лиги чемпионов против "Бенфики".
"Вечный" Мхитарян в очередной раз сыграл против "Дженоа" все 90 минут на своем обычном, высочайшем уровне. Хорошая интуиция и вдумчивая игра в середине поля уже стали его визитной карточкой в команде", - пишет газета.

"Он выделяется завидной физической формой, благодаря чему стал одним из столпов команды. Индзаги (тренер "Интера" - ред) понимает, что такому игроку трудно найти замену – и по опыту, и по эффективности", - отмечает газета.

Сейчас, когда "Интер" практически обеспечил себе вторую подряд победу в чемпионате Италии, очередная цель Мхитаряна – вновь (как и в прошлом году - ред.) сыграть в финале Лиги чемпионов, теперь – на стадионе "Уэмбли". Он чувствует себя способным повести свою команду по этому пути, пишет издание.
Напомним, в первом раунде 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" обыграл дома мадридский "Атлетико" с минимальным счетом. Ответная игра состоится 14 марта.
Отметим, Мхитарян остается одним из лидеров Серии А (чемпионата Италии) по числу голевых передач - 7, наравне с Пауло Дибалой, Рафаэлем Леао и своим товарищем по команде Маркусом Тюрамом. Больше на счету только у Оливье Жиру (8).
Лента новостей
0