Гарегин Хумарян решил участвовать в конкурсе на место директора Общественного радио

© Photo : FacebookГарегин Хумарян
Гарегин Хумарян - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Ранее Хумарян раскритиковал заявления Никола Пашиняна, которые он сделал в эфире Общественного радио.
ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Исполнительный директор Общественного радио Армении Гарегин Хумарян решил участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности исполнительного директора ЗАО "Общественная радиокомпания Армении", который будет проведен в апреле этого года.
По его словам, среди сотрудников Общественного радио был проведен "праймериз" и 99.3% участников посчитали, что он должен участвовать в конкурсе.
"Итак, в компании работает около 340 человек, а в голосовании приняли участие 297 человек - 87% сотрудников. Несмотря на то, что мы провели собрание после шести часов, радио работает круглосуточно, и часть людей должна была оставаться на своих местах. Я получил 295 голосов", –отметил он.
Хумарян признался, что он и сам действительно хочет участвовать в конкурсе на место директора радио.
Напомним, Хумарян раскритиковал заявления Пашиняна о безопасности страны в эфире передачи "Обстановка безопасности". Он заявил, что власти не предпринимают серьезных действий для повышения обороноспособности, предпочитая уступать нескончаемым требованиям Турции и Азербайджана. В интервью Пашинян назвал Декларацию о независимости Армении, в которой говорится о воссоединении с Нагорным Карабахом, "красной одеждой, сшитой бабушкой", а двух соседей (Турцию и Азербайджан) – быками, призвав их не дразнить.
После этого Совет общественной телерадиокомпании Армении (официальное название - "Общественный вещатель Армении") заявил, что критика Хумаряна в адрес Пашиняна от имени радио вызывает недоумение.
Лента новостей
0