Суд отклонил ходатайство защиты о временном изменении меры пресечения в отношении Кочаряна

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛевон Кочарян на судебном заседании (27 февраля 2024). Еревaн
Левон Кочарян на судебном заседании (27 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Новое ходатайство по делу Кочаряна будет рассмотрено во вторник в 16:00.
ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Суд отклонил ходатайство защиты о временном изменении меры пресечения в отношении депутата от фракции "Айастан" Левона Кочаряна, чтобы тот смог принять участие в заседании 148-й Ассамблеи межпарламентского союза, которое пройдет с 23 по 27 марта в Женеве.
Судья суда общей юрисдикции Еревана Карен Фархоян пока не разрешил Кочаряну отправиться в Женеву, однако вопрос будет обсужден на следующем заседании - 12 марта в 16:00, когда суд рассмотрит ходатайство адвоката Кочаряна Арама Вардеваняна о пересмотре меры пресечения на залог. По этой причине вполне возможно, что Кочарян еще успеет на заседание Ассамблеи.
Напомним, на данный момент известно, что в Женеву отправится представительная делегация из 15 человек под руководством спикера парламента Алена Симоняна.
Напомним, Левон Кочарян был арестован в сентябре 2023 года в ходе антиправительственных акций в центре Еревана. Его обвинили в избиении полицейских, хотя тогда он сам получил побои и даже некоторое время находился в больнице. Отпустили политика только после того, как он взял депутатский мандат, дающий ему неприкосновенность.
По делу вместе с Левоном Кочаряном проходит и его друг, генеральный секретарь Федерации пауэрлифтинга Армении (и тренер сборной) Сергей Асатуров.
Лента новостей
0