Правительство продлит программу ремонта дороги Ванадзор-Алаверди до сентября 2024 года

© Photo : Road Department Fund/Ճանապարհային դեպարտամենտ հիմնադրամВ рамках программы восстановления и благоустройства межгосударственной дороги Ванадзор-Алаверди проводятся работы по реконструкции одного из мостов
В рамках программы восстановления и благоустройства межгосударственной дороги Ванадзор-Алаверди проводятся работы по реконструкции одного из мостов - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Программу, реализуемую с Азиатским банком развития решено продлить из-за допущенных ранее задержек со строительством. Кроме того, в программу решили добавить проектные работы по капремонту двух важных тоннелей.
ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. Правительство Армении продлит программу ремонта трассы М-6 (Ванадзор – Алаверди - граница с Грузией) до сентября 2024 года. Постановление об этом было принято на заседании кабмина в четверг.
Общая длина трассы М-6 составляет 91,2 км. Первый участок дороги (до села Кобайр) ремонтируется и расширяется на кредит от Европейского инвестиционного банка, второй (от Кобайра до КПП Баграташен) – на кредит от Азиатского банка развития. Программу, реализуемую с Азиатским банком, решено продлить из-за допущенных ранее задержек со строительством.
Кроме того, на средства, сэкономленные по ходу строительства, решено выделить 2,85 млн евро на составление проекта по капремонту Дилижанского и Пушкинского тоннелей (на трассах Ереван-Иджеван и Ванадзор - Ташир).
Лента новостей
0