На Всемирном фестивале молодежи были попытки провокаций: Кириенко

© Sputnik / Владимир АстапковичПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии вручения Национальной премии интернет-контента в рамках Всемирного фестиваля молодёжи (5 марта 2024). ФТ "Сириус"
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии вручения Национальной премии интернет-контента в рамках Всемирного фестиваля молодёжи (5 марта 2024). ФТ Сириус - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Кириенко выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов.
ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что на Всемирном фестивале молодежи были попытки шантажа, провокаций и угроз, но правоохранительные органы сработали очень профессионально.
"Мы, конечно, зафиксировали линию атаки, и довольно быстро стало понятно, что эта атака идет с Украины, но они напуганы были таким представительством, остановить ни одну делегацию не удалось, несмотря на попытки шантажа и угроз. Кстати, главы делегаций говорили нам, что им раздавались и телефонные звонки, и сообщения на почту, и в мессенджеры с угрозами, и угрозами терактов, и угрозами последствий, то есть попытка остановить делегации была. Но ничего из этого не получилось", - сказал Кириенко на пресс-конференции по итогам Всемирного фестиваля молодежи.
Он также выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов.
"Воровство Чебурашек — это единственное правонарушение, которое у нас повторялось", — отметил Кириенко.
Всемирный фестиваль молодежи прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступила Росмолодежь.
Лента новостей
0