Комиссии по делимитации Армении и Азербайджана провели встречу на границе

© Sputnik / Andranik GhazaryanВодохранилище у села Беркабер Тавушской области на границе Армении и Азербайджана
Водохранилище у села Беркабер Тавушской области на границе Армении и Азербайджана - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Стороны договорились в кратчайшие сроки завершить согласование проекта Положения о совместной деятельности комиссий.
ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. Комиссии по делимитации Армении и Азербайджана провели 7 марта встречу на границе, сообщает армянский МИД.
Встреча комиссий состоялась под председательством вице-премьера Армении Мгера Григоряна и заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева.

"Стороны провели обмен мнениями по вопросам делимитации и приступили к согласованию проекта Положения о совместной деятельности [армянской] Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой и [азербайджанской] Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, а также обсудили проекты соответствующих инструкций по порядку проведения делимитационных работ", - говорится в сообщении.

Стороны согласились в кратчайшие сроки завершить согласование проекта Положения о совместной деятельности комиссий.
Стороны также договорились определить дату и место проведения следующей встречи комиссий в рабочем порядке.
Напомним, вице-премьер Армении Мгер Григорян и его азербайджанский коллега Шахин Мустафаев в конце января встретились в Тавуше, в приграничной зоне. Ранее встреча вице-премьеров состоялась 30 ноября прошлого года.
Лента новостей
0