Итоги "супервторника" в США: Трамп назвал воодушевляющей свою победу на праймериз

© AP Photo / Andrew HarnikКандидат в президенты США от республиканской партии, бывший президент Дональд Трамп выступает на вечеринке по случаю первичных выборов (24 февраля 2024). Колумбия
Кандидат в президенты США от республиканской партии, бывший президент Дональд Трамп выступает на вечеринке по случаю первичных выборов (24 февраля 2024). Колумбия - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Согласно данным ведущих американских СМИ, Дональд Трамп одержал победу на праймериз Республиканской партии в 11 из 15 штатов.
ЕРЕВАН, 6 мар – Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп, комментируя свою победу на состоявшихся во вторник внутрипартийных выборах республиканцев (праймериз), заявил, что пережил "прекрасный и воодушевляющий день". Об этом сообщает Fox News.
"Этот день называют "супервторником" не просто так. Это был прекрасный день и вечер, невероятный миг в истории нашей страны. Это также было грустно во многих отношениях, но в то же время и воодушевляюще, поскольку мы собираемся сделать то, чего, честно говоря, никто уже давно не может сделать", - сказал Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Флорида.
Согласно данным ведущих американских СМИ, Трамп одержал победу на праймериз Республиканской партии в 11 из 15 штатов, добившись уверенного превосходства над своим основным соперником – экс-постпредом США при ООН Никки Хейли. При этом результаты голосования в Аляске, Вермонте, Юте и Калифорнии пока остаются неизвестны.
Американские СМИ сообщают, что на данный момент экс-президенту США удалось заручиться голосами 664 делегатов, Хейли – 46. В общей сложности Трампу необходимо обеспечить себе поддержку 1215 делегатов, чтобы стать кандидатом от Республиканской партии на предстоящих в ноябре президентских выборах.
Следующие выборы президента США состоятся в ноябре 2024 года.
Лента новостей
0