МИД РФ о деталях разговора Мирзояна с Лавровым: обсуждались и переговоры Ереван-Баку

© Photo : press office of MFA of RFВстреча министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова (30 ноября 2023). Скопье
Встреча министров иностранных дел Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова (30 ноября 2023). Скопье - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств состоялся вчера по инициативе российской стороны.
ЕРЕВАН, 6 мар – Sputnik. Нормализация армяно-азербайджанских отношений была одной из тем вчерашнего телефонного разговора глав МИД Армении и России, сообщили в пресс-службе МИД РФ.
Ранее по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова.
"Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки, включая процесс армяно-азербайджанской нормализации, а также взаимодействие в рамках общих интеграционных объединений", - отметили в МИД России.
Напомним, что в последний раз главы МИД Армении и России Арарат Мирзоян и Сергей Лавров встречались 30 ноября 2023 года на полях 30-й сессии Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ. На той встрече обсуждались актуальные вопросы двусторонней повестки, а также взаимодействие на международных площадках и в рамках общих интеграционных объединений.
Лента новостей
0