Почему Facebook* дал глобальный сбой - комментарий

© Sputnik / Asatur YesayantsРегистрация на Facebook
Регистрация на Facebook - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Meta пока ограничилась очень коротким комментарием, добавив, что работает над устранением неполадок.
ЕРЕВАН, 5 мар – Sputnik. Больше часа пользователи не могли войти в Facebook* (в том числе в messenger), а также в Instagram. Об этом написал Telegram-канале эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.
"Всех выгоняют из профилей, и не только в Армении. Дело не в вас, в фейсбуке что-то происходит. Пока не понимаем, в чем дело, успокойтесь",- написал он.
Как отмечает профильный интернет-ресурс downdetector.com, массовые сообщения о сбое в Facebook начали поступать в 19:18 (по ереванскому времени).
Meta пока ограничилась очень коротким комментарием.
"Мы знаем, что люди испытывают проблемы с доступом к нашим услугам. Мы над этим работаем", – написал в сети X официальный представитель корпорации Энди Стоун. К этому посту, сделанному около сорока минут назад он пока ничего не добавил.
Как сообщает сообщает гонконгский провайдер HGC Global Communications Limited, причиной сбоя стали атаки на интернет-кабели в Красном море. Они затронули в том числе связь между Африкой, Азией и Европой: перерезаны четыре подводных кабеля, в том числе Asia-Africa-Europe 1 (AAE-1), сообщает гонконгский провайдер HGC Global Communications Limited. Три других поврежденных кабеля — Seacom, TGN и EIG. По оценкам компании, это затрагивает порядка 25% трафика.
Отметим, в последний раз массовый сбой Facebook, Instagram и WhatsApp имел место в 2021 году.
*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Лента новостей
0