Экс-депутат парламента Армении выиграл иск у ЕГУ, его должны восстановить на работе

© Sputnik / Aram NersesyanБывший депутат НС Геворг Петросян отвечает на вопросы журналистов после того, как полиция задержала противников проведения праздничных мероприятий ко Дню Независимости Армении (18 сентября 2021). Еревaн
Бывший депутат НС Геворг Петросян отвечает на вопросы журналистов после того, как полиция задержала противников проведения праздничных мероприятий ко Дню Независимости Армении (18 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Суд постановил, что университет не мог заключить трудовой договор с Петросяном на определенный срок и должен был разрешить ему работать бессрочно.
ЕРЕВАН, 5 ноя – Sputnik. Бывший депутат парламента от "Процветающей Армении" Геворг Петросян выиграл иск у Ереванского государственного университета. Об этом говорится в портале правовой информации Datalex. Соответствующее решение было принято на заседании суда общей юрисдикции Еревана.
Помимо восстановления (и отмены приказа об увольнении Петросяна), суд обязал университет выплатить Петросяну среднюю зарплату за все время вынужденного простоя.
Петросян с 1996 года преподавал трудовое право на юридическом факультете (ныне - институте) университета.
В постановлении суда говорится, что, исходя из обязанностей и условий работы Петросяна, контракт мог быть заключен на неопределенный срок, но трудовой договор с ним был ограничен во времени.
Суд счел необоснованным возражение университета о том, что договора с преподавателями заключаются на определенный срок, исходя из степени их загрузки, и не могут быть бессрочными.
Решение вступит в силу, если университет не обжалует его в течение месяца.
Лента новостей
0