Залог и домашний арест: Ваагн Вермишян вышел из тюрьмы

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян
Председатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Сразу после выхода из уголовно-исполнительного учреждения бывший чиновник отправился повидать 2 внуков, одного из них он увидит впервые.
ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Бывший глава Комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян вышел из-тюрьмы. Об этом адвокат Александр Кочубаев сообщил Sputnik Армения.
Как отметил Кочубаев, Вермишян сразу же после выхода из уголовно-исполнительного учреждения отправился домой повидать двух внуков, одного из них – впервые.
По словам юриста, ходатайство защиты было удовлетворено, поскольку ранее она обжаловала решение Апелляционного суда (Вермишяна осудили на 8 лет за получение взятки), еще не вступившее в силу.
"Мы требуем оправдания по всем статьям. Я не только надеюсь, но и уверен, что в конечном итоге все будет хорошо", - заключил Кочубаев.
В свою очередь Судебный департамент пояснил, что решение об освобождении Вермишяна из-под стражи спустя 4 года связано с его надлежащим поведением и возможностью рассмотрения дела в условиях избрания альтернативных мер пресечения (подписка о невыезде, домашний арест и залог в 25 млн драмов).
Напомним, в 2020 году Вермишян был арестован и приговорен к 8 годам лишения свободы за несколько взяток в размере от 1 до 2,5 млн драмов ($5,2 тыс.), взятых за строительные разрешения. По другому эпизоду дела экс-чиновник потребовал и получил у владельца нескольких строительных компаний $5 тысяч, взамен пообещав представить его к званию заслуженного строителя Армении.
Лента новостей
0