Защита бывшего замглавы ГШ ВС Армении ходатайствовала о его освобождении из-под стражи

© Sputnik / Asatur YesayantsТиран Хачатрян в числе сторонников "Айакве" на акциш протеста у здания НС (4 декабря 2023). Еревaн
Тиран Хачатрян в числе сторонников Айакве на акциш протеста у здания НС (4 декабря 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Адвокаты Хачатряна считают, что оснований для его нахождения под арестом нет и можно применить альтернативную меру пресечения.
ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Адвокаты замглавы Генштаба ВС Армении Тирана Хачатряна, который находится под арестом, обратились с просьбой о пересмотре меры пресечения в его отношении.
"Основания для ареста изначально отсутствовали. Наше ходатайство касается просьбы применить альтернативную меру пресечения. Держать его под арестом просто бессмысленно", - сказал журналистам перед заседанием адвокат Вараздат Арутюнян.
Адвокаты предлагают изменить меру пресечения для Хачатряна на административный надзор или, в крайнем случае, на домашний арест. В ходе заседания адвокат отметил, что "человек, не сбежавший с передовой, не будет скрываться от нелепого обвинительного заключения".
Суд ушел в совещательную комнату, решение будет оглашено 4 марта.
Согласно материалам следствия, 11 января 2024 года Хачатрян участвовал в ссоре в ресторане. В ходе продолжившейся на улице потасовки он выстрелил из наградного оружия, случайно ранив одного из посетителей ресторана, не имеющего отношения к ссоре.
Лента новостей
0