Проблема техническая: Хачатурян об отмене визового режима с Ираком

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян читает лекцию в Багдадском университете (29 февраля 2024). Багдад
Президент Ваагн Хачатурян читает лекцию в Багдадском университете (29 февраля 2024). Багдад - Sputnik Армения, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Впервые высокопоставленный армянский чиновник посетил Ирак с официальным визитом.
ЕРЕВАН, 29 фев — Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян в ходе визита в Ирак заявил о взаимном стремлении стран к упразднению визовых барьеров, несмотря на наличие технических препятствий. Его слова приводит пресс-служба главы государства.
Это заявление прозвучало на фоне активного диалога между государствами по вопросу облегчения перемещения граждан.
"Несмотря на технические трудности, мы найдем способ их преодолеть", - сказал он.
Этот визит стал знаковым, поскольку впервые Ирак посетил высокопоставленный армянский чиновник, отметил президент, напомнив, что в ноябре 2023 года в Ереване находился президент Ирака Абдул Латиф Рашид.
Хачатурян убежден, что перед обеими странами открываются большие перспективы для сотрудничества, которые необходимо реализовать в полной мере.
Напомним, ранее президент Ирака также выразил надежду на то, что диалог с Хачатуряном приведет к отмене виз для иракцев. По его мнению, этот шаг будет способствовать значительному укреплению двусторонних связей.
Лента новостей
0