Движение "Вместе" проведет новый митинг в центре Еревана 13 марта

© Sputnik / Aram NersesyanМитинг с требованием отставки премьер-министра на площади Свободы (29 февраля 2024). Еревaн
Митинг с требованием отставки премьер-министра на площади Свободы (29 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.02.2024
Подписаться
На ближайшие десять дней оппозиционное движение планирует встречи в областях.
ЕРЕВАН, 29 фев — Sputnik. Движение "Вместе" анонсировало новый митинг на площади "Свободы" в центре Еревана 13 марта. Об этом сообщил координатор движения, лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян.
"На ближайшие десять дней мы планируем встречи в областях, а 13 марта будет представлен отчет, после чего перейдем к конкретным действиям", - сказал Саркисян.
По его словам, на данный момент они отказываются от идеи требования отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна путем импичмента за неимением нужного количества голосов в парламенте. По этой причине движение решило добиться своего через проведение протестных акций.
Напомним, 20 февраля, движение "Вместе" предложило оппозиционным фракциям в парламенте начать процесс объявления вотума недоверия премьер-министру Николу Пашиняну и правительству. Следующим шагом должно было стать формирование временного правительства с участием специалистов, разбирающихся в процессах.
Лента новостей
0