Сколько заплатят жители Конда за новые свидетельства о собственности – мэрия пояснила

© Sputnik / Andranik GhazaryanСтаринный дом в районе Конд
Старинный дом в районе Конд - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Пресс-секретарь ереванской мэрии представил кадастровую стоимость 1 кв. м. в Конде и размер госпошлины.
ЕРЕВАН, 28 фев – Sputnik. Жители ереванского района Конд должны уплатить госпошлину в размере 2% от установленной кадастровой стоимости, чтобы получить новое свидетельство о собственности, об этом написал в соцсетях пресс-секретарь мэрии Айк Костанян.
Мэрия Еревана 25 февраля решила, что кадастровая стоимость будет составлять 139 тыс. драмов ($350) и 214 тыс. драмов ($600) за 1 кв. м. в зависимости от того, в какой зоне находится строение.
Костанян пояснил, что если у гражданина в настоящее время на руках свидетельство о собственности на 50 кв. м., но после уточнения территории она составила, к примеру, 100 кв. м., то выплата составит 278 тыс. драмов ($700) и 428 тыс. драмов ($1100) соответственно.
Երևանի Կոնդ թաղամասի երեխաները - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2023
Проект реконструкции Конда перейдет в практическую фазу - мэрия
Мэр Еревана Тигран Авинян 26 февраля сообщил о планах приватизации района Конд, который является важной культурно-исторической частью армянской столицы. По его словам, район будет подвергнут полной приватизации в целях реализации амбициозного градостроительного проекта.
Айк Мурадян, руководитель управления архитектуры и градостроительства, добавил, что уже подано 254 заявления на легализацию жилья в районе.
Власти города подчеркивают, что основная цель нового проекта заключается в интегрировании района в общегородскую среду без ущерба его уникальному колориту и историческому облику.
Лента новостей
0