Шойгу осмотрел новую систему защиты радиолокационных комплексов на заводе в Туле - МО РФ

Подписаться
Главе Минобороны РФ Сергею Шойгу показали новую систему дополнительной защиты российских радиолокационных комплексов от боеприпасов с поражающими элементами.
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Тульской области, сообщает российское военное ведомство.
"Министру обороны РФ представили разработанную на предприятии систему дополнительной защиты радиолокационных комплексов от боеприпасов с поражающими элементами", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, генеральный директор НПО "Стрела" Вячеслав Чапкин доложил, что система выполнена из металлических листов и противоосколочных "одеял" с комплектом отражателей и имитаторов теплового и радиолокационного излучения - это позволяет значительно повысить "живучесть" техники и личного состава в условиях спецоперации.
"Вообще, это крайне необходимая вещь. Есть большие планы, чтобы ставить такую бронезащиту на любую технику", - сказал Шойгу.
НПО "Стрела" — специализированное предприятие, являющееся разработчиком и изготовителем радиолокационной техники, предназначенной для разведки и наблюдения за наземными и надводными целями, а также для других целей.
Лента новостей
0