Депутаты парламента Армении почтили память Николая Рыжкова минутой молчания

Подписаться
Николай Рыжков лично курировал работу по оказанию помощи пострадавшим в результате Спитакского землетрясения, по восстановлению разрушенных городов и сел.
Депутаты парламента РА в среду почтили минутой молчания память бывшего председателя Совета министров СССР, Национального героя Армении Николая Ивановича Рыжкова, скончавшегося на 95-м году жизни.
Почтить его память предложила депутат от фракции "Айастан" Лилит Галстян на правительственном часе в парламенте (куда прибыли премьер-министр Никол Пашинян и члены правительства).

"Сегодня мы получили печальную новость. Скончался Национальный герой Армении, большой друг армянского народа Николай Рыжков. Прошу почтить память Николая Рыжкова минутой молчания", - сказала Галстян на пленарном заседании парламента.

Николай Рыжков лично курировал работу по помощи пострадавшим от Спитакского землетрясения, по восстановлению разрушенных городов и сел. За короткое время до распада СССР было сделано намного больше, чем предполагалось, так как Николай Иванович проявлял не только должностной подход, но и личное участие в судьбе десятков тысяч пострадавших.
Напомним, премьер-министр Армении направил телеграмму соболезнования президенту РФ Владимиру Путину в связи с кончиной Рыжкова. Свои соболезнования выразили и экс-президенты Армении.
Лента новостей
0