Папа Римский заявил, что поминает в молитвах беженцев из Карабаха

© Photo : press office of the Embassy of Armenia to the Holy SeeПапа Римский Франциск принял прибывших в Ватикан членов Синода Армянской Католической церкви (28 февраля 2024). Ватикан
Папа Римский Франциск принял прибывших в Ватикан членов Синода Армянской Католической церкви (28 февраля 2024). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Войны и конфликты, добавил папа, всегда трагичны и бесполезны. Он напомнил, что многажды и безуспешно призывал к миру, но не теряет надежды.
ЕРЕВАН, 28 фев – Sputnik. Папа Римский Франциск I принял патриарха Армянской Католической церкви Рафаэла Петроса XXI (Минасяна). Об этом сообщает посольство Армении при Святом престоле в Ватикане.
Папа отметил, что рад встречать армянских гостей после дня памяти святого Григора Нарекаци, который в католицизме почитается как доктор церкви.
"Как не вспомнить – словами, но особенно молитвами – Армению, особенно всех, кто был вынужден бежать из Нагорного Карабаха, многочисленные выселенные семьи!" – заявил он.
Войны и конфликты, добавил Франциск, всегда трагичны и бесполезны.
“Сколько раз я восклицал: "Довольно!" Отзовемся же на крик души о мире, чтобы он дошел до сердца каждого. И прежде всего будем молиться. Молюсь за вас и за Армению”, - заявил римский понтифик.
Напомним, Армянская католическая церковь насчитывает около полутора десятков епархий по всему миру.
Лента новостей
0