Армения и ее народ потеряли лучшего друга: Серж Саргсян - о смерти Николая Рыжкова

© Sputnik / Andranik GhazaryanСерж Саргсян во время народного митинга "За Арцах и Армению" (2 сентября 2023). Еревaн
Серж Саргсян во время народного митинга За Арцах и Армению (2 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Третий президент Армении вспомнил о колоссальном вкладе политика в ликвидацию последствий Спитакского землетрясения и последующее развитие двусторонних отношений.
ЕРЕВАН, 28 фев – Sputnik. Экс-президент Армении Серж Саргсян направил соболезнование в связи с кончиной советского и российского государственного деятеля, последнего председателя Совета министров СССР и Национального героя Армении Николая Рыжкова.
 Николай Рыжков  - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2024
Cкончался последний премьер-министр СССР, Национальный герой Армении Николай Рыжков
Третий президент подчеркнул, что Армения и армянский народ потеряли лучшего друга. На протяжении многолетней деятельности Рыжков был примером политика, обладающего высокими человеческими качествами, мудростью и кругозором.
По словам Саргсяна, колоссален личный вклад Рыжкова в ликвидацию последствий разрушительного Спитакского землетрясения. Выдающиеся организаторские способности, готовность быть рядом с армянским народом в трудную минуту были по достоинству оценены в Армении – он был удостоен высшего звания Национального героя. Политик всегда с огромным вниманием и заботой относился к Армении, воспринимал ее проблемы как свои, внося непомерный вклад в развитие межгосударственных отношений.
"С теплотой вспоминаю наши встречи и выражаю глубокие соболезнования и поддержку семье Николая Рыжкова, родным, коллегам, всем тем, кто его знал и уважал", - говорится в послании.
Утром в среду стало известно о кончине легендарного политика. Рыжков был единственным Национальным героем Армении неармянского происхождения. Он внес огромный вклад в ликвидацию последствий разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года. Политик был большим другом Армении, после провозглашения независимости принимал активное участие в работе межпарламентских структур Армении и России в качестве члена Совета Федерации.
Лента новостей
0