Симонян уверен в невиновности невестки и считает неприемлемым закулисное правосудие

© Photo : official site of the Parliament of RAСовместная пресс-конференция председателей Национального собрания РА Алена Симоняна и Палаты депутатов Парламента Чехии Маркеты Пекаровой Адамовой (21 января 2024). Еревaн
Совместная пресс-конференция председателей Национального собрания РА Алена Симоняна и Палаты депутатов Парламента Чехии Маркеты Пекаровой Адамовой (21 января 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Все вопросы должны решаться в правовом поле, другого не может быть, считает спикер.
ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян считает неприемлемым закулисное правосудие в отношении высокопоставленных должностных лиц и их родственников.
"Я уверен, что обвинение по части дела, по которому проходит моя родственница, ошиблось. Однако это не означает, что может быть кулуарное правосудие, время прояснит, что произошла ошибка", - сказал Симонян.
По его словам, все вопросы должны решаться в правовом поле и ключе, никакого другого обсуждения не может быть. Он отметил, что если, теоретически, он или его брат совершили преступление, премьер-министр или председатель Конституционного суда не должны решать эти вопросы за кулисами. Все должно нести правовой характер.
Напомним, по нашумевшему делу о коррупции в Минэкономики, проходит невестка спикера парламента Армении Ани Геворкян.
Уголовное дело против ряда чиновников Минэкономики и представителей частного сектора было возбуждено 31 января. По версии следствия, в рамках тендера "Создание банка общественных инвестиционных программ" должностные лица вступили в сговор с руководителем одной из компаний, создав искусственные препятствия для участия ее конкурента.
По этому делу проходят 8 человек: 5 должностных лиц Минэкономики, включая экс-министра Ваана Керобяна, и 3 представителя компании Synergy. Под домашним арестом остается и экс-заместитель главы Минэка Ани Испирян. Ни экс-министр, ни экс-замминистра с предъявленными обвинениями не согласны.
Лента новостей
0