Незаконная добыча базальта в Эребуни: ущерб государству составил около $200 тыс

© Photo : Facebook / ՀՀ բնապահպանության և ընդերքի տեսչական մարմին/EPMIBСотрудники Инспекционного органа охраны природы и недр обнаружили случаи незаконной добычи базальта и черного песка в Гегаркуникской области
Сотрудники Инспекционного органа охраны природы и недр обнаружили случаи незаконной добычи базальта и черного песка в Гегаркуникской области - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Сотрудники инспекции пытались скрыть факт нарушений и подделали документы, направленные в Комитет госдоходов.
ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. В результате незаконной добычи базальта в административном районе Еревана Эребуни государству нанесен ущерб в 79 млн драмов, сообщает прокуратура.
В 2019 г. инспекционный орган по охране природы и недр провел проверку на территории компании рядом с улицей Давид Бек. Были обнаружены нарушения – незаконная добыча 41 тыс. куб м. базальта. При этом два сотрудники Инспекции решили скрыть нарушения и представили в Комитет госдоходов фальшивые документы о проверке и отсутствии нарушений.
В отношении указанных лиц в феврале 2024 г. инициировано уголовное преследование по статьям злоупотребление должностными полномочиями и подделка документов. Материалы направлены в суд.
Лента новостей
0