Франция будет передавать спутниковые данные Армении: СМИ

© AFP 2024 / CHRISTOPHE PETIT TESSONПремьер-министр Никол Пашинян и президент Франции Эммануэль Макрон (21 февраля 2024). Париж
Премьер-министр Никол Пашинян и президент Франции Эммануэль Макрон (21 февраля 2024). Париж - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2024
Подписаться
На встрече с Эммануэлем Макроном в Париже премьер-министр Армении Никол Пашинян заверил, что развитие оборонных возможностей нашей страны не может стать поводом для тревоги среди соседей Армении.
ЕРЕВАН, 27 фев - Sputnik. По итогам визита премьер-министра Армении в Париж была достигнута договоренность между Службами национальной безопасности Франции и Армении об обмене разведывательной информацией по Азербайджану, Ирану, России и Турции. Такой информацией делятся французские СМИ, а приводит их газета, принадлежащая семье самого Пашиняна.
Издание пишет, что Париж будет передавать Еревану спутниковые данные, содержащие информацию о ситуации вдоль границ Армении.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что Ереван и Париж установили новые отношения в оборонной сфере, что значимо для обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе.
Лента новостей
0