Евросоюз и НАТО не станут отправлять войска на Украину: канцлер Шольц

© Sputnik / Павел БедняковФедеральный канцлер Германии Олаф Шольц после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Это заявление прозвучало на фоне высказываний президента Франции Эмманюэля Макрона.
ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что НАТО и страны Европы не будут отправлять свои сухопутные войска на Украину, об этом он заявил в телеэфире, что "на украинской территории не будет сухопутных войск и солдат, которые были бы отправлены туда из европейских государств или стран НАТО".
Канцлер подчеркнул, что такая договоренность существовала с самого начала и мнение на Западе по этому поводу "весьма единодушно".
Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что ЕС договорился создать "девятую коалицию для глубоких ударов" - поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Он также заявил, что Франция сделает все, чтобы Россия "не выиграла эту войну". По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.
Лента новостей
0