Так решила политическая команда – Папоян о своем выдвижении на пост министра

© Photo : official site of the Parliament of RAДепутат от фракции "Гражданский договор" Геворг Папоян на очередном заседании Национального собрания Армении (23 марта 2022). Еревaн
Депутат от фракции Гражданский договор Геворг Папоян на очередном заседании Национального собрания Армении (23 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Представитель правящей команды прокомментировал вопрос о выдвижении на министерский пост.
ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Решение о выдвижении главы постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Геворка Папояна на пост министра экономики Армении принимала партия "Гражданский договор".
Как заявил Папоян журналистам, пост главы парламентской комиссии не менее важен, это – ответственная работа, там есть, что делать.
"Но политическая команда решила, что моя государственная служба должна продолжиться на посту министра экономики. Я принял это решение к сведению", – сказал Папоян.
Он отметил, что было несколько кандидатов, но выбор остановили на нем.
Папоян добавил, что уже написал заявление о сложении мандата, и вскоре спикер должен выступить с соответствующим заявлением. Через 7 дней, после прекращения депутатских полномочий, его уже можно будет назначить на пост главы Минэкономики.
Вместе с тем, как признался Папоян, система государственного управления не привлекательна ни с точки зрения зарплаты, ни с точки зрения ответственности.
Ранее депутат от фракции "Гражданский договор" Бабкен Тунян в беседе с журналистами заявил, что его кандидатура на пост министра экономики обсуждалась, но он предпочел работу в парламенте.
Лента новостей
0